Ривалдо: «Если бы играл сейчас, получил бы «Золотой мяч» 2-3 раза»

28 июля 2015, 21:55
26

Бывший футболист сборной Бразилии Ривалдо представил себя играющим на высоком уровне в нынешнее время и сказал, что сейчас уровень футбола заметно ниже, чем раньше, информирует Goal.com.
«Игра заметно изменилась. Если бы я выступал сейчас, то могу поспорить, что взял бы «Золотой мяч» два или три раза, а в Испании забивал бы по 50 мячей за сезон. Раньше уровень был выше везде. В наши дни ненормально, когда лучшие игроки мира — Криштиану Роналду и Лионель Месси — забивают по 50 голов в 38 матчах», – сказал Ривалдо.

«Бомбардир» тестирует новый дизайн. Поделись своим мнением и помоги сделать сайт еще лучше!

Источник: Goal.com
Комментарии (26)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Raulya
1438120620
Да...Раньше футбол был сильнее...это точно...
Ответить
Fc Bayern Munchen Fan
1438120747
Слишком высокомерно
Ответить
Lucius Vorenus
1438123187
он не прав
Ответить
рус фан
1438124557
Ривалдо был хороший игрок и заслуженно получил свой ЗМ. В его время уровень средних игроков в командах в чемпионатах Испании и Италии был выше чем сейчас, но глобализация считаю размыла весьма сильно то количество мастеровитых футболистов которое вообще может выдавать Мировой футбол.
Ответить
112910415
1438143571
сейчас всё быстрее и рациональнее..
Ответить
nahan
1438167914
И сколько раз бы симулировал, а так, как он не может никто!..
Ответить
Protosser
1438180318
Пфф.. раньше защита была не такая. Тебе давали играть, принимать мяч, разворачиваться.. А сейчас - ты бы частенько не успевал
Ответить
Artuom
1438189466
Ривалдо не шутит. Взять хотя бы 10 лет назад туже Испанскую лигу. Валенсия, Севилья, Атлетико были только чуть слабее Барсы и Реала(да и другие клубы всегда боролись, а не проигрывали еще до начала матча). При этом не так уж и редко обыгрывали их или играли вничью. И это было вполне нормально. Теперь же для того чтобы сделать это нужно поймать момент когда эти 2 гранда не в оптимальной форме и выложиться на 100%. Вспомните хотя бы какие форварды были... Атлетико - Торрес,Севилья -Кануте,Фабиано,Валенсия - Вилья+ Клюверт, Ди Вайо,Вильяреал - Форлан. Да и в командах середняках были футболисты которые могли за сезон забить 15-20 голов. А сейчас??? Сейчас максимум человек 10 забивает 15+
Ответить
Artuom
1438189736
У Марадоны и Роналдо(Феномен), Рональдинье скорость мышления и обращение с мячом были как минимум не хуже чем у Месси. Но они не забивали по 50.
Ответить
DoGmA_TM
1438200378
Роналдо, Зидан, Роналдиньо, Рауль, Бэкхэм, Фигу, Кака и тд. и тд. и тд. кто знает какой был тогда футбол - не будет спорить с тем, что тогда футбол был интереснее чем сейчас. Было время настоящих звёзд и талантов.
Ответить