В России появится еще один национальный Кубок

2 февраля, 12:58
9

Президент РФС Александр Дюков анонсировал появление в России еще одного внутреннего Кубка.

«Планируется создание второго национального Кубка. Это даст большему количеству любительских клубов сразиться с профессиональными командами. Такая практика имела успех в других странах», – сказал Дюков.

  • Сегодня Дюкова единогласно переизбрали на новый 4-летний срок.
  • Функционер в РФС с 2019 года.
  • Ранее Дюков возглавлял «Зенит».

Источник: «Чемпионат»
Комментарии (9)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
subbotaspartak
1738494598
Значит выхода за рубеж не ждём.
Ответить
Мордаванин
1738496342
элитный розовыйкубок сразу вручается на16 лет спартаку чтобы не портил воздух
Ответить
Semenycch
1738496498
Давно это нужно было сделать! Большие клубы навряд ли станут обращать внимание на этот кубок, но обострится интерес у клубов поменьше!
Ответить
vvv123
1738499092
А профам это надо, играть с костоломами бестолковыми?
Ответить
DMитрий
1738499677
Это для того чтобы дубль РПЛ не чувствовал себя ущемленным совсем, а клубы пониже мотивировались, думая что играют с "элитой" России.
Ответить
Spartak_forv@
1738511154
Идея для второго кубка-проигравший в пути регионов одного кубка играет с проигравшим в пути регионов второго кубка, чтобы не вылететь в путь регионов пути регионов
Ответить
Dinamikk
1738523618
Маразм крепчал
Ответить
Dinamikk
1738524317
Ля ну если им так там неймется, ну сделайте как старый формат ЛЧ, осенью групповой этап 6 туров, весной плейоф под два матча. Всем все понятно все довольны. НЕЕЕТ мы будем городить огород из никому не понятного формата кубка, полностью обесценив турнир. докучи введем фан айди в непростое для Российского футбола время. Вроде не добил дюков российский футбол.... ТАААК давайте введем еще один тупой кубок чтобы народ окончательно перестал смотреть футбол
Ответить
темирхан
1738525889
если хотят возродить кубок лиги, то куда они будут его впихивать? это надо тогда в кубке возвращать систему на вылет. и если туда еще медийщиков засунут, то это будет вообще смех!
Ответить